Ru  Kz
Все новости

Массовые беспорядки вспыхнули в Париже после победы ПСЖ в Лиге чемпионов

Массовые беспорядки вспыхнули в Париже после победы ПСЖ в Лиге чемпионов
Фото: Кадр из видео

После финала Лиги чемпионов УЕФА, в котором французский ПСЖ переиграл лондонский "Арсенал", в Париже произошли массовые беспорядки, передаёт Tengri Sport со ссылкой на "Чемпионат".

Сообщается, что нарушители правопорядка жгли автомобили и крушили автобусные остановки, а на улицах города были слышны звуки стрельбы. Полиция принимает жёсткие меры — сообщается, что произошли задержания.

Как пишет газета Le Figaro, сотни болельщиков, вышедшие праздновать победу ПСЖ в финале Лиги чемпионов, перекрыли кольцевую автодорогу Парижа.

"Парижскую кольцевую дорогу заполонили сотни болельщиков, которые идут пешком среди остановившихся машин", — пишет издание.

На кадрах, опубликованных газетой, видно, как огромная толпа людей собралась посреди дороги на северо-западе французской столицы, преграждая автомобилям путь в обе стороны. Некоторые болельщики запускают в воздух фейерверки.

Два человека на скутере попали в ДТП на фоне столпотворения фанатов, они находятся в тяжелом состоянии, сообщает Figaro. Отмечается, что полиция Парижа направила на место четыре моторизованные спецбригады для разгона толпы.

Министр внутренних дел Франции Лоран Нуньес заявил, что во время беспорядков было задержано 416 человек, 283 из них были задержаны в Париже. Семь сотрудников полиции получили ранения. Один из них находится в тяжелом состоянии. Ранее сообщалось о как минимум двоих пострадавших среди болельщиков. Один из них чуть не утонул в Сене, другой — получил ножевое ранение.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Всемирный банк подтвердил готовность участвовать в финансировании инфраструктуры Казахстана
«Ни одно правонарушение не останется безнаказанным»: аким Астаны предупредил вандалов
Молодёжь Алматы даст отходам вторую жизнь: в городе проходит экологическая акция «Таза Қазақстан»
Строительство, промышленность и транспорт: названы основные драйверы роста экономики Казахстана
Первый в Центральной Азии Кубок FIA по дрифту прошел в Казахстане