Ru  Kz
Все новости

Иностранные гости высоко оценили работу туристской полиции в Астане

Иностранные гости высоко оценили работу туристской полиции в Астане
Фото: polisia.kz

В Астане сотрудники туристской полиции оперативно и качественно оказали помощь иностранным гостям, в очередной раз подтвердив высокий уровень сервиса и гостеприимства Казахстана, сообщает Polisia.kz.

Основными направлениями работы туристской полиции являются ориентирование туристов, информационная поддержка и помощь в нештатных ситуациях. Инспектор туристской полиции Жеңіс Өнербек во время встречи с туристами из Республики Индия провел консультацию на английском языке, предоставив подробную информацию о достопримечательностях столицы и маршрутах к ключевым туристическим объектам.

Для удобства передвижения гостям были вручены карты туристических маршрутов и SIM-карты для обеспечения связи. Туристы выразили благодарность за помощь и отметили положительные впечатления от пребывания в столице Казахстана.

Также инспектор туристской полиции Жалғас Жақыпов, оперативно помог туристам из Китайской Народной Республики, которые во время посещения монумента "Байтерек" забыли сумки с личными вещами. После обращения граждан сотрудники полиции организовали поисковые мероприятия, и в кратчайшие сроки пропавшие вещи были найдены и возвращены владельцам.

Иностранные гости высоко оценили профессионализм полицейских и выразили искреннюю признательность.

Подобные случаи подтверждают, что туристская полиция выполняет не только функции обеспечения правопорядка, но и оказывает сервисную поддержку иностранным гражданам.

Сегодня туристская полиция круглосуточно обеспечивает помощь гостям столицы, способствуя формированию позитивного имиджа города как безопасного и комфортного для туристов со всего мира.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Рост цен на аренду жилья в Астане ускоряется третий месяц подряд
Лук, сахар и яблоки подешевели в Казахстане
Казахстанцы потребляют в полтора раза больше газировок, чем фруктовых соков – исследование
Почти 650 человек осудили за создание финпирамид в Казахстане за неполные шесть лет
Казахстан стремительно урбанизируется: доля горожан достигла 64,2%
Мультимедиа
Казахстан укрепляет международное сотрудничество по линии Интерпола
«Читающая нация»: В школе Астаны открылся кабинет для педагогов «Ұстаздар ұясы»
Казахстан и Италия подписали соглашения на 436 млн долларов
Участок улицы Саина на несколько дней перекроют в Алматы
Участок проспекта Абылай хана временно перекроют в Алматы