Ru  Kz
Все новости

В Казахстане создали туристскую полицию. Сотрудники говорят на английском и ездят на сегвеях

 

В Казахстане создали туристскую полицию, сообщает Informburo.kz


Новое позразделение будет обеспечивать комфорт и безопасность иностранных граждан во время пребывания в стране. Основная задача туристской полиции – консультирование, информирование туристов и гостей по интересующим вопросам и обеспечение их безопасности.


На первом этапе подразделения туристской полиции создали в Нур-Султане, Алматы, Акмолинской, Алматинской, Туркестанской и Восточно-Казахстанской областях.


Сотрудники туристской полиции оснащены видеорегистраторами, планшетами, рациями и должны знать государственный, русский, английский языки, историю страны, а так же быть коммуникабельными и оперативными.


Президент Касым-Жомарт Токаев ранее одобрил меры по специализации отдельных подразделений полиции на работе с иностранными туристами. Он подчеркнул, что обеспечение их безопасности является важнейшей составляющей благоприятного инвестиционного климата.



Фото и видео: Informburo.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию