Ru  Kz
Все новости

Житель Акмолинской области украл у родственницы телефон и оформил на нее кредит



В Акмолинской области задержан подозреваемый в краже смартфона и оформлении кредита на третье лицо, передает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу полиции региона.

Жительница Атбасарского района обратилась в полицию в июне. Она рассказала, что потеряла телефон в мае прошлого года, после чего неизвестный оформил на нее кредит, использовав мобильное приложение банка.


29-летняя заявительница отметила, что по поводу кражи гаджета она в полицию не обращалась. Однако через год получила уведомление от банка о долге в 620 тысяч тенге.


Полицейским удалось задержать подозреваемого в краже телефона и оформлении кредита. Это оказался член семьи девушки. 27-летний подозреваемый во всем признался.


Иллюстративное фото: pexels.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Выхлопные газы и пробки: какое место занимает Казахстан в рейтинге стран по загруженности трафика
Организованная преступность: как обстоят дела в Казахстане, Центральной Азии и мире
Сколько казахстанские семьи тратят на товары личной гигиены
Среди стран ЕАЭС и ЦА в число государств с высоким уровнем дохода на душу населения входит лишь Россия, Казахстан отстаёт
Золотые кольца сильно подорожали в Казахстане