Ru  Kz
Все новости

Иностранца с крупной партией «синтетики» задержали в Таразе

Иностранца с крупной партией «синтетики» задержали в Таразе
Фото: polisia.kz

В Таразе полицейские пресекли попытку распространения крупной партии синтетических наркотиков и задержали 29-летнего иностранца, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДП Жамбылской области, во время личного досмотра у мужчины обнаружили 10 свертков с порошкообразным веществом белого цвета, обмотанных изолентой. Еще 18 аналогичных свертков нашли рядом с ним.

Позже во время обыска по месту временного проживания подозреваемого правоохранители изъяли еще 109 свертков с веществом со специфическим запахом. Согласно заключению экспертизы, изъятое вещество является синтетическим наркотиком Альфа-PVP. Общий вес партии составил 59,01 грамма. По оценкам полиции, стоимость изъятого наркотика на черном рынке превышает 2,7 млн тенге.

По факту возбуждено уголовное дело, проводится досудебное расследование.

По предварительным данным, мужчина согласился на предложение о незаконном заработке, полученное через Telegram. Следствие считает, что он забрал подготовленные для распространения свертки в Алматы и планировал сбывать их на территории Тараза. Однако реализовать задуманное ему не удалось – подозреваемого задержали сотрудники полиции.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали чаще переводить пенсионные накопления в частное управление
Производство сливочного масла в Казахстане выросло почти на 50%
Казахстанцы стали активнее покупать жильё: число сделок резко выросло
Огурцы, помидоры и яйца подешевели в Казахстане
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Аким Алматы поручил усилить поддержку массового спорта
В трёх микрорайонах Алматы откроют новые библиотеки
Участок улицы Акан Серы временно перекроют в Алматы
Участок улицы Толе би перекроют почти на полтора месяца в Алматы
Почти 140 новых школ планируют построить в Астане до 2035 года