Ru  Kz
Все новости

Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла

Токаев назвал приоритетом создание в Казахстане полного ядерно-топливного цикла
Фото: Акорда

На полях 38-го пленарного заседания Совета иностранных инвесторов состоялась встреча Президента РК Касым-Жомарта Токаева с исполнительным директором Cameco Corporation Тимом Гитцелем, передает kazlenta.kz.

Глава государства высоко оценил результаты 30-летнего стратегического партнерства Cameco с АО «НАК «Казатомпром» в урановой отрасли.

Как подчеркнул Касым-Жомарт Токаев, Казахстан последовательно реализует курс на модернизацию промышленности и развитие производств с высокой добавленной стоимостью. 

По его словам, одним из приоритетных направлений является формирование полного ядерно-топливного цикла внутри страны.

В ходе встречи были обсуждены перспективы дальнейшего взаимодействия в атомной отрасли, включая реализацию совместных проектов.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
СКО стала лидером по производству обработанного молока в Казахстане
Спрос на наличные рубли в Казахстане вырос почти в 49 раз
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Сколько рыбы едят казахстанцы и как изменились цены в 2026 году
Юань теряет популярность в обменниках Казахстана: продажи снизились на 46%
Мультимедиа
Германия является одним из ключевых экономических и технологических партнёров Казахстана в Европе – Токаев
Linde планирует вложить до 500 млн долларов в новые проекты в Казахстане
Токаев обсудил с руководством Siemens модернизацию энергетики и цифровизацию Казахстана
Участок улицы Толе би временно перекроют в Алматы
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Мюнхен