Ru  Kz
Все новости

Выдворенный из Казахстана иностранец тайно вернулся и скрывался в Актобе

Выдворенный из Казахстана иностранец тайно вернулся и скрывался в Актобе
Фото: polisia.kz

В Актобе во время оперативно-профилактического мероприятия «Нелегал» полицейские задержали иностранца, который незаконно находился на территории Казахстана, передает kazlenta.kz.

Как сообщили в полиции, 39-летнего мужчину в 2022 году уже выдворяли из страны за нарушение миграционного законодательства. Тогда ему также запретили въезд в Казахстан.

Во время задержания при иностранце не оказалось документов, удостоверяющих личность. После установления личности его поместили в приемник-распределитель управления полиции Актобе.

На допросе мужчина рассказал, что осенью 2024 года незаконно пересек государственную границу Казахстана и с тех пор скрывался в Актобе.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, а также проверяют возможную причастность других лиц к организации незаконной миграции.

По факту незаконного пересечения государственной границы лицом, которому был запрещен въезд в Казахстан, проводится досудебное расследование.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Почти 3 млн человек старше 60 лет проживают в Казахстане
Денежные переводы из Казахстана рухнули до аномально низкого уровня
Мультимедиа
Токаев выступил на открытии международного кинофестиваля Astana AI Film Festival
Какие улицы перекроют в Алматы 3 и 4 октября
Бектенов принял участие в заседании Евразийского межправительственного совета в Минске
225-летие Букеевской Орды отметили в ЗКО
Участок улицы Байсеитовой перекроют на несколько дней в Алматы