Ru  Kz
Все новости

Из актауского интерената подросток сбежал в Атырау с девушкой


Полицейские Атырау задержали 17-летнего подростка, сбежавшего из интерната Актау. В департаменте полиции Атырауской области рассказали, что это не первый побег парня. Об этом сообщает yunews.kz.

По информации yunews.kz, парень стоит на учете за систематические занятия кражами. 

- Его осудили за кражу и приговорили к ограничению свободы сроком на один год. В феврале этого года решением Атырауского ювенального суда его определили в школу-интернат в Актау, однако через два месяца он оттуда сбежал. Полицейские Атырау нашли его, провели профилактическую беседу, вызвали родителей, однако они не в состоянии контролировать своего сына, так как сами не имеют собственного жилья, постоянного заработка, - сообщили в департаменте полиции Атырауской области.

Побег парень совершил вместе с 17-летней девушкой, которая является бывшей подопечной того же интерната в Актау. По словам стражей порядка, сейчас девушку забрала к себе тетя, проживающая в Атырау.

- О том, что девушка пропала, к нам никаких заявлений не поступало. Сейчас выясняем, каким образом подростки добрались до Атырау из Актау. В отношении парня подготовим материал и вернем его обратно в интернат, сообщили полицейские.

Фото: NewsRoom

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах