Ru  Kz
Все новости

62-летний мужчина погиб во время пожара в собственном доме в Петропавловске

 


12 августа в 09:47 на пульт «101» службы пожаротушения поступило телефонное сообщение о том, что горит жилой дом по проезду Февральского, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС СКО.


К месту вызова выехали подразделения специализированной пожарной части №1 и пожарной части № 3, немедленно приступившие к тушению пожара.


К моменту прибытия в 09:54, по всему периметру кровли одноэтажного дома наблюдалось сильное задымление. Внутри дома открытым пламенем горели конструктивные элементы стен и потолочного перекрытия. В ходе ликвидации пожара было обнаружено безжизненное тело хозяина дома — мужчины,1957 г.р.


В результате пожара уничтожена пристройка веранды на площади 25 м.кв.


Пожар был локализован в 10:03, ликвидирован в 10:16. Причина и материальный ущерб устанавливаются.


На данный момент в результате пожаров на территории СКО погибло 24 человека, из них один ребенок, травмировано 14 человек, из них трое детей. Всего с начала года при пожарах спасено 34 человека.


Фото: пресс-служба ДЧС СКО

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Снятие наличных в Казахстане достигло минимума за девять лет
Лучше не болеть: платные медицинские услуги в Казахстане подорожали на 17%
От 381 до 880 тенге за литр: сколько стоит молоко в регионах Казахстана
В каких сферах занято больше всего казахстанцев, рассказали в Бюро нацстатистики
Исчезающая деревня: в Казахстане упразднили десятки сёл
Мультимедиа
В Астане прошёл масштабный концерт в поддержку новой Конституции
Масштабную патриотическую акцию в поддержку конституционных реформ провели во время футбольного матча в Астане
Международный аэропорт Дубая подвергся удару БПЛА
20 человек погибли при крушении самолета, перевозившего деньги для центробанка в Боливии
«Закон и порядок»: профилактический спектакль о вреде наркотиков представили столичной молодежи