Ru  Kz
Все новости

Продал арендованное кафе за 21 млн тг: подозреваемого в мошенничестве задержали в Астане

Продал арендованное кафе за 21 млн тг: подозреваемого в мошенничестве задержали в Астане
Фото: depositphotos.com

В Астане задержали 41-летнего мужчину, которого подозревают в мошенничестве в особо крупном размере, передает kazlenta.kz.

По данным полиции, мужчина арендовал кафе на определенный срок, а затем выдал его за собственную недвижимость.

Во время переговоров с потенциальным покупателем он представился владельцем бизнеса, после чего заключил фиктивный договор купли-продажи. Потерпевший поверил словам продавца и передал ему 21 млн тенге.

Получив деньги, подозреваемый не выполнил свои обязательства и скрылся. Позже покупатель понял, что стал жертвой мошенничества, и обратился в полицию.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий личность подозреваемого установили, после чего его задержали.

По предварительной версии следствия, мужчина заранее спланировал преступление, чтобы завладеть деньгами потерпевшего.

По факту проводится досудебное расследование.

В полиции призвали казахстанцев перед покупкой коммерческой недвижимости тщательно проверять документы, подтверждающие право собственности, а также сверять сведения через государственные информационные базы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Билеты в театры Казахстана подорожали почти на 42%
Как меняются цены на лекарства в Казахстане
Казахстан оказался лидером по уровню человеческого развития в Центральной Азии
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
Мультимедиа
Газгольдер взорвался во время пожара на автомойке в Семее
Токаев принял генсека Международной организации по русскому языку
Казахстан и Великобритания намерены расширить торговое и инвестиционное сотрудничество
Новый мурал украсил один из жилых домов в Астане
Студенты Оксфорда приехали в Туркестан изучать казахский язык