Ru  Kz
Все новости

В Экибастузе женщина, защищая младшего сына, едва не убила старшего

 

В Экибастузе осуждена женщина, обвиняемая в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью собственному сыну, сообщает Zakon.kz со ссылкой на пресс-службу Экибастузского городского суда.


Преступление было совершено 16 мая 2019 года. Подсудимая, находясь у себя дома в кухонной комнате, будучи в состоянии алкогольного опьянения, в ходе возникшего конфликта между сыновьями, решила помочь своему младшему сыну и нанесла старшему сыну один удар ножом в область грудной клетки справа. В результате пострадавший был госпитализирован в Экибастузскую городскую больницу.


- В судебном заседании между прокурором и подсудимой заключено процессуальное заключение в форме сделки о признании вины. Согласно заключенного процессуального соглашения, подсудимая свою вину признала полностью. С условиями и требованиями процессуального соглашения согласилась. Приговором суда подсудимая признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 106 УК и ей назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на три года, – указано в сообщении Экибастузского городского суда.

Приговор вступил в законную силу.


Иллюстративное фото: nashreporter.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%
Технологический прорыв: QR-платежи обогнали POS-терминалы по популярности в Казахстане
В рейтинге пенсионных систем Казахстан расположился на 20 месте, опередив множество развитых стран
Популярен у гастарбайтеров: численность прибывших в Казахстан на работу выросла в 2,6 раза
Самая часто встречающаяся зарплата в Казахстане составила всего 81 тысячу тенге