Ru  Kz
Все новости

Массовый ночной забег пройдёт в Астане

Массовый ночной забег пройдёт в Астане
Фото: depositphotos.com

В столице 5 сентября в рамках принципа «Закон и порядок» состоится массовое ночное беговое мероприятие «Night Run», передает kazlenta.kz со ссылкой на акимат.

Забег начнется в 20:00 ч. в Триатлон парке Алматинского района. Участники посоревнуются на дистанции 5 километров.

По данным организаторов, для участия в забеге необходимо пройти предварительную онлайн-регистрацию. Регистрация стартует 2 сентября на сайте reg.elordasport.kz. Количество участников ограничено и составляет 1700 человек. Участие бесплатное.

Главная цель массовых спортивных мероприятий – популяризация здорового образа жизни и привлечение жителей к регулярным занятиям спортом. В последние годы в столице растет число жителей, проявляющих интерес к бегу и участвующих в массовых спортивных инициативах. К примеру, за первое полугодие этого года в Астане был организован 21 забег и марафон, а также 5 велогонок. «Night Run» — одно из мероприятий, направленных на развитие массового спорта в этом направлении. Ночной забег имеет свои особенности и дает возможность жителям активно и с пользой провести досуг. Мы приглашаем жителей и гостей столицы принять участие в забеге и стать частью этого спортивного вечера, – отметила пресс-секретарь Управления физической культуры и спорта города Астаны Мадина Айткалиева.

Зарегистрированные участники в день забега, 5 сентября, с 17:30 до 19:30 ч. смогут получить стартовый номер и лотерейный билет в Триатлон парке.

Мероприятие организуется при поддержке акимата города Астаны, аппарата акима района «Алматы», Управления физической культуры и спорта столицы и Дирекции по проведению спортивно-массовых мероприятий.
Стоит отметить, что забег пройдет непосредственно на территории Триатлон парка. В связи с этим во время проведения мероприятия улицы города перекрываться не будут, ограничения на движение транспорта вводить не планируется.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Экономический портрет регионов Казахстана: кто лидирует по ВРП на душу населения, а кто отстаёт
Более 4,1 млн детей планируют принять школы Казахстана в новом учебном году
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Мясо в Казахстане подорожало почти на 16%: сильнее всего выросли цены на баранину
Наличные рубли снова начали пользоваться спросом у казахстанцев
Мультимедиа
33 тысяч детей пошли в первый класс в Астане
В школах Астаны прошли первые классные часы ко Дню знаний
Новый учебный год стартовал в Шымкенте: за парты сели около 405 тысяч школьников
Проспект Тлендиева частично перекрыли в Астане на 10 дней
Касым-Жомарт Токаев провёл встречу с Ильхамом Алиевым