Ru  Kz
Все новости

Токаев встретился с генсеком Всемирной таможенной организации

Токаев встретился с генсеком Всемирной таможенной организации
Фото: Акорда

В Акорде состоялась встреча Президента Касым-Жомарта Токаева с Генеральным секретарем Всемирной таможенной организации Иэном Сондерсом, передает kazlenta.kz.

Глава государства отметил значимую роль сотрудничества со Всемирной таможенной организацией по вопросам совершенствования законодательства и повышения эффективности таможенного администрирования в Казахстане.

Президент подчеркнул, что Казахстан прилагает значительные усилия в целях укрепления транспортных связей в Евразии и создания благоприятных условий для транзита грузов. Он также отметил, что наша страна последовательно развивает модель «умной границы», применяя цифровые решения для оптимизации таможенных процедур.

В свою очередь Иэн Сондерс высоко оценил поступательное развитие контактов между Всемирной таможенной организацией и Казахстаном, отметив значительный прогресс в совершенствовании таможенного администрирования, внедрение современных цифровых решений и укрепление институционального потенциала соответствующих органов. 

Собеседники подтвердили приверженность дальнейшему укреплению взаимовыгодного сотрудничества, которое успешно развивается на протяжении более 30 лет. Кроме того, состоялся обмен мнениями относительно новых вызовов и тенденций в мировой торговле. Отдельное внимание было уделено перспективам расширения торгово-экономических связей и укрепления транспортно-логистического потенциала региона Центральной Азии. 

Касым-Жомарт Токаев наградил Генерального секретаря Всемирной таможенной организации Иэна Сондерса орденом «Достық» II степени за вклад в укрепление партнерства и дружбы.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Три новых детсада почти на 900 мест открыли в Алматы
Школы, детсады и дворцы школьников: 10 новых объектов образования открыли в Казахстане ко Дню Республики
Ещё три новые поликлиники планируют построить в Астане
Бектенов вручил госнаграды казахстанцам от имени Президента
Токаев вручил казахстанцам государственные награды ко Дню Республики
Яндекс.Метрика