Ru  Kz
Все новости

Около 900 кг наркотиков изъяли из незаконного оборота в Туркестанской области

Около 900 кг наркотиков изъяли из незаконного оборота в Туркестанской области
Фото: polisia.kz

Около 900 кг различных наркотиков изъяли из незаконного оборота в Туркестанской области за три месяца проведения оперативно-профилактического мероприятия «Қарасора-2026». Об этом сообщили в департаменте полиции региона, передает kazlenta.kz.

Результаты работы по борьбе с наркопреступностью обсудили на аппаратном совещании под председательством начальника ДП Туркестанской области Арыстангани Заппарова.

Как сообщил начальник управления по противодействию наркопреступности Е. Умбеталиев, за этот период в регионе выявили 139 наркоправонарушений. Среди них – 53 факта незаконного выращивания наркосодержащих растений, четыре факта хранения наркотиков в особо крупном размере, три случая контрабанды наркотических средств и 71 наркопроступок.

Для пресечения межрегиональных перевозок и незаконного оборота наркотиков усилили работу на постах «Сауран» и «Шакпақ баба».

По этому вопросу провели соответствующие встречи и дали необходимые поручения. По итогам совещания ответственным руководителям определили конкретные задачи, а их исполнение взяли на контроль.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Производство сельхозтехники в Казахстане выросло почти на четверть
Мультимедиа
Новый учебный корпус на 550 мест открыли в одной из школ Астаны
Аким Алматинской области наградил победителей и призёров VI Всемирных игр кочевников
Токаев выступил на бизнес-саммите «Центральная Азия – Республика Корея»
Воинские сборы и специальные учения прошли в Астане
Более 600 тонн продукции доставят на ярмарку в Астану из двух областей