Ru  Kz
Все новости

Головкин объяснил свой отказ от боя с Деревянченко в прошлом году


Бывший чемпион мира в средней весовой категории Геннадий Головкин объяснил, почему отказался от поединка с Сергеем Деревянченко весной 2018 года. Об этом передает МИА «Казинформ».

На тот момент Геннадий являлся чемпионом мира по версии IBF, а Деревянченко был назначен ему в качестве обязательного претендента. Однако Головкин принял решение не проводить защиту титула в бою с украинцем, а встретиться с Ванесом Мартиросяном, в результате чего был вынужден освободить пояс IBF.

«Немного неправильный вопрос... Если так рассматривать, то у меня была возможность боксировать со многими. Мы пытались и пытаемся сделать лучшее для зрителей и для своей карьеры. На тот момент у нас впереди был бой с «Канело». Из-за «Канело» у нас этот бой не получился», — ответил GGG. 

Бой Геннадия Головкина и Сергея Деревянченко состоится 5 октября в Нью-Йорке, на кону будет стоять все тот же титул IBF в среднем весе, на сегодня вакантный.


Фото: infrom.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лекарства или больницы: на что казахстанские семьи тратят больше
Обручальные кольца в Казахстане подорожали на 45% за год
Число китайских туристов в Казахстане выросло на 39%
«Удалёнка» не в почёте: рынок труда Казахстана остаётся офлайн
Активность на рынке жилья в Астане снизилась до минимума с лета 2024 года
Мультимедиа
Некоторые улицы перекроют в Алматы из-за полумарафона
ИИ ускорит открытие месторождений: в Астане обсудили цифровизацию геологической отрасли
Токаев принял верительные грамоты послов четырёх стран
Аким Алматы поручил усилить контроль за чистотой города
В Алматы ветерана Великой Отечественной войны поздравили со 101-летием