Ru  Kz
Все новости

Родителей детей, истязавших собаку, наказали полицейские Акмолинской области

 


Акмолинские полицейские установили личности подростков, истязавших собаку в селе Талапкер Целиноградского района, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП области.


Сегодня, 24 августа в социальных сетях было распространено видео, на котором запечатлен факт жестокого обращения с собакой.


По информации сотрудников ювенальной полиции Целиноградского района, 22 августа четверо подростков, в возрасте 12, 10 и 7 лет, привязав к дереву собаку, принадлежащую одному из несовершеннолетних, начали ее истязать. Жестокие действия несовершеннолетних были пресечены жительницей города Нур-Султан.


 

Сотрудниками полиции с подростками, в присутствии родителей, проведена профилактическая беседа по факту жестокого обращения с животными.


«В связи с тем, что нарушители не достигли возраста, по которому наступает административная ответственность, протокола по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего» составлены в отношении их родителей, наложены административные штрафы», — говорится в сообщении.


Стоит отметить, что семьи, в которых воспитываются данные подростки, благополучные, на учете в полиции не состоят.

В настоящее время собака по кличке «Барс» с согласия хозяев, находится у новых попечителей в Нур-Султане.


Фото: ДП Акмолинской области

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
В МВД призвали не передавать аккаунты и sim-карты третьим лицам
Лучших юных инспекторов движения определили в ВКО
Массовая драка произошла на концерте в Атырау
Казахстанский тревел-блогер стал лучшим в мире на WIBA Awards 2026
Акция "Казахстан без насилия в семье" проходит в ВКО