Ru  Kz
Все новости

Токаев заявил о создании нового университета

 


В Казахстане нужны квалифицированные кадры в области туризма, и поэтому в стране необходимо создать Университет туризма, заявил глава государства Касым-Жомарт Токаев в ходе международного туристского форума "Улытау-2019", передает Zakon.kz.


- Многим зарубежным туристам давно поднадоели универсальные вещи – пятизвездочные отели и курорты. Их интерес заключается в изучении культуры, обычаев и традиций разных народов, знакомстве с историей страны пребывания. Поэтому в мире растет спрос на посещение самобытных мест, участие в исторических фестивалях и реконструкциях важнейших событий давно минувших дней, - сказал Касым-Жомарт Токаев.

Казахстан должен использовать такие тенденции, ведь стране есть, что предложить миру, уверен Токаев.


- Но туризм - это очень сложная сфера. Нужно готовить соответствующих специалистов. Именно поэтому мы приняли решение об открытии Университета туризма. Нам нужно готовить квалифицированные кадры, которые смогут работать именно в этой сфере, - подчеркнул Президент.

Токаев считает, что в стране следует предпринять ряд системных и в то же время конкретных мер по развитию туристического бизнеса в Казахстане.


Фото: Акорда

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие города Казахстана теряют население – исследование
Младенческая смертность в Казахстане стабильно сокращается – исследование
Импорт продовольствия из Беларуси в Казахстан заметно вырос
Что думают казахстанцы о госуслугах и насколько довольны ими
Где чаще всего рождаются дети и заключаются браки в Казахстане – свежая статистика