Ru  Kz
Все новости

Молодых людей привлекли к ответственности за нарушения в Талдыкоргане

Молодых людей привлекли к ответственности за нарушения в Талдыкоргане
Фото: polisia.kz

В Талдыкоргане камеры видеонаблюдения центра оперативного управления полиции зафиксировали сразу несколько нарушений, допущенных молодыми людьми, сообщает Polisia.kz.

На кадрах видно, как во время движения автомобиля один из пассажиров высовывается из окна, пренебрегая требованиями безопасности.

Затем автомобиль останавливается, после чего с него снимают государственные регистрационные номерные знаки и продолжают движение без них.

Позже один из пассажиров — 22-летний молодой человек — справил естественную нужду в общественном месте, тем самым допустив мелкое хулиганство.

Сотрудники полиции установили всех участников произошедшего. 19-летний водитель привлечен к административной ответственности за допущенные нарушения. В отношении 22-летнего пассажира материалы по факту мелкого хулиганства направлены в суд.

Полиция напоминает: общественное место — это территория, где необходимо соблюдать не только требования закона, но и элементарные нормы поведения и уважения к окружающим.

Подобные действия не остаются без внимания полиции. Профилактическая работа по выявлению и пресечению правонарушений в общественных местах продолжается.


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
71% казахстанцев используют искусственный интеллект в вопросах здоровья
Производство риса в Казахстане выросло почти на 19%
Казахстанцы стали потреблять больше сахара: показатель достиг девятилетнего максимума
Какие продукты подешевели в Казахстане в сентябре
Инфляция в Казахстане замедлилась до 9,3%: какие товары подешевели
Мультимедиа
Строительство второй ветки LRT: несколько участков дорог перекроют в Астане
Токаев обсудил с британским министром развитие торгово-экономического сотрудничества
Казахстан и Европейский инвестиционный банк обсудили сотрудничество в энергетике
Казахстан готов стать надёжным партнёром в обеспечении долгосрочной продовольственной безопасности стран Залива – Токаев
В Шымкенте открыли реабилитационный центр на 150 мест