Ru  Kz
Все новости

Когда Аль-Фараби и ВОАД перейдут на ограничение скорости 80 км/ч

 

Начался процесс по замене знаков ограничения скорости с 60 на 80 км/ч на проспекте Аль-Фараби и ВОАД в Алматы, передает Zakon.kz.


Подготовка к введению нового скоростного режима в самом разгаре. Уже была нанесена соответствующая разметка на проезжей части, а также начаты работы по замене знаков с 60 на 80 км/ч.


По словам инженера технадзора СМЭУ Валерия Скударнова, уже перенастроены камеры фиксации. Полностью поменять знаки планируется до конца сегодняшнего дня. Он пояснил, что в общей сложности на Аль-Фараби и ВОАД предусматривается замена 52 знаков.

Отмечается, что среди них есть как новые, так и применявшиеся ранее.


Напомним, на прошлой неделе в ходе пресс-конференции в акимате Алматы стало известно о возвращении прежнего режима скорости на Аль-Фараби и ВОАД.


Выяснилось, что несмотря на снижение разрешенной скорости с 80 до 60 км/ч ситуация на двух оживленных автодорогах не улучшилась. При этом алматинские водители высказывали недовольство и просили вернуть все в первоначальное состояние.


Фото: телеканал Алматы

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Цемент в Казахстане подорожал почти на 25%
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал фастфуд
Какие продукты подешевели в Казахстане за неделю
Казахстанцы продолжают активно использовать пенсионные накопления после повышения порогов
Казахстанцы стали чаще судиться: число гражданских исков выросло на треть
Мультимедиа
«Глобальная ситуация приобрела нестабильный характер»: Токаев встретился с главами МВД стран ОТГ
Два участка проспекта Абылай хана перекроют на ночь в Алматы
Казахстан предложил банку из ОАЭ профинансировать энергетические проекты
31 млрд тг расходов предотвратили благодаря цифровизации здравоохранения в Казахстане
Более 2 тысяч взрывоопасных предметов и боеприпасов уничтожили казахстанские сапёры на Голанских высотах