Ru  Kz
Все новости

Когда Аль-Фараби и ВОАД перейдут на ограничение скорости 80 км/ч

 

Начался процесс по замене знаков ограничения скорости с 60 на 80 км/ч на проспекте Аль-Фараби и ВОАД в Алматы, передает Zakon.kz.


Подготовка к введению нового скоростного режима в самом разгаре. Уже была нанесена соответствующая разметка на проезжей части, а также начаты работы по замене знаков с 60 на 80 км/ч.


По словам инженера технадзора СМЭУ Валерия Скударнова, уже перенастроены камеры фиксации. Полностью поменять знаки планируется до конца сегодняшнего дня. Он пояснил, что в общей сложности на Аль-Фараби и ВОАД предусматривается замена 52 знаков.

Отмечается, что среди них есть как новые, так и применявшиеся ранее.


Напомним, на прошлой неделе в ходе пресс-конференции в акимате Алматы стало известно о возвращении прежнего режима скорости на Аль-Фараби и ВОАД.


Выяснилось, что несмотря на снижение разрешенной скорости с 80 до 60 км/ч ситуация на двух оживленных автодорогах не улучшилась. При этом алматинские водители высказывали недовольство и просили вернуть все в первоначальное состояние.


Фото: телеканал Алматы

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Импорт автозапчастей в Казахстан вырос на четверть и обновил десятилетний максимум
Стоимость рабочей силы в Казахстане выросла более чем в два раза за пять лет – исследование
Казахстан занял 101-е место в рейтинге стран по потреблению алкоголя
Полмиллиона казахстанцев ежегодно проходят обучение за счёт работодателей – исследование
Вторичное жильё в Астане подорожало почти на 5%