Ru  Kz
Все новости

В Петропавловске вылили 52 тыс бутылок водки в канализацию

 


В Петропавловске слили в канализацию содержимое 52 тысяч бутылок водки, пива, бренди и шампанского. У владельцев алкогольной продукции не оказалось на нее разрешительных документов, поэтому товар был признан контрафактным, передает Хабар 24.


И если раньше незаконный алкоголь уничтожали бульдозерами на специальных полигонах, теперь это делают экологически чистым способом: откупоривают каждую емкость, сливают содержимое в канализацию, а стеклянные бутылки утилизируют.


Вместе с алкогольной продукцией полицейские изъяли и табачную. Ее тоже уничтожили. Больше 3 тысяч пачек сигарет облили бензином и подожгли.


«Водка, может быть, соответствует всем стандартам, однако, ввиду того, что производитель неизвестен и акцизные марки подделаны, то они товарообороту в дальнейшем не подлежат. Все лица, у которых было изъято, они все по решению суда привлечены к административной ответственности», - сказал руководитель департамента госимущества и приватизации СКО Аман Турегельдин.


Фото: TUT.by

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Качество госуслуг в Казахстане: опубликован рейтинг акиматов за 2025 год
Чистые продажи долларов в Казахстане упали до минимума за пять лет
Импорт конины в Казахстан вырос в два раза
Резкий рост сделок с жильём зафиксировали в Астане и Алматы
Хлеб подорожал в Казахстане
Яндекс.Метрика