Ru  Kz
Все новости

Аким ВКО взял на контроль ситуацию с насилием над детьми в Аягозском районе

 

Глава региона прокомментировал произошедшее в детском центре по оказанию специальных социальных услуг в Аягозе. По предварительной информации, дети с особыми потребностями, которые содержатся в центре, могли подвергаться насилию, передает корреспондент YK-news.kz.


Сегодня глава региона Даниал Ахметов опубликовал пост на своей странице в соцсети "Facebook". Глава региона отметил, что вопрос находится на его личном контроле, а также к делу подключатся надзорные и правоохранительные органы.


— На период следствия директор центра временно отстранён от работы. Руководителю управления координации занятости и социальных программ вынесено наказание в виде понижения в должности за непринятие эффективных мер и неинформирование руководства области о ситуации в Центре, — сообщил Даниал Кенжетаевич.


Он отметил, что дополнительная информация будет предоставлена после проведения расследования.


Согласно версии республиканских СМИ, речь идет о сексуальных действиях между опекаемыми. В июле этого года в полиции было начато досудебное расследование. За помощью к правоохранителям обратился бывший сотрудник организации. Согласно заключению экспертов, у детей не было выявлено каких-либо телесных повреждений. В сентябре органы следствия ожидают результаты судебно-психиатрической и судебно-психолого-психиатрической экспертиз.


Иллюстративное фото: Катунь 24

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Объём розничной торговли в Казахстане превысил 20 трлн тг
Мясо, овощи и крупы: как отличаются рационы казахстанцев в разных регионах
Число экономических правонарушений резко выросло в Казахстане: дропперство повлияло на статистику
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Мультимедиа
Новое поколение на страже закона: молодые полицейские приняли присягу в Алматы
Участок улицы Ш.Муртаза временно закроют на ремонт в Астане
На въезде в Астану полицейские изъяли более трёх килограммов мефедрона
Повторно сел за руль в пьяном состоянии: водитель задержан в Актобе
В Казахстане учреждена ведомственная медаль МВД "Халық қаһарманы Ғазиз Байтасов"
Яндекс.Метрика