Ru  Kz
Все новости

Появилась новая информация о диагнозе Заворотнюк



Научный руководитель НМИЦ нейрохирургии имени Бурденко, врач-нейрохирург Александр Коновалов дал комментарии по поводу диагноза Анастасии Заворотнюк в эфире российского телеканала, передает m.24.ru.

Академик РАН рассказывает, что Заворотнюк обратилась в центр имени Бурденко сразу, как обнаружила у себя первые симптомы онкологии. После обследования актриса решила уехать на лечение в Германию.


Там она успешно перенесла операцию, однако Коновалов подчеркивает, что успешная операция не дает гарантии выздоровлению онкобольного.


По его словам, в таких случаях всегда требуется интенсивное дополнительное лечение в виде лучевой терапии и различных препаратов, подбираемых под конкретный тип опухоли. Все это стоит очень немалых денег, отметил нейрохирург.


Руководитель центра назвал тип опухоли Заворотнюк. Им оказалась распространенная, но очень тяжело излечимая глиобластома. Это общее название для целого ряда опухолей, которые изредка поддаются лечению, но ситуация сильно зависит от генетических факторов.

Чаще всего в похожей ситуации речь идет лишь о продлении жизни больного.


Напомним, что в сентябре звезда сериала "Моя прекрасная няня" попала в реанимацию, а после появилась информация о возможном онкологическом заболевании актрисы.


При этом семья и официальные представители Заворотнюк не дают никаких комментариев по поводу состояния звезды, а также огородили ее от внимания прессы, выставив охрану в больнице, где она находится.


Впрочем, СМИ удалось узнать, что на данный момент в состоянии актрисы наметилось улучшение, а сама она находится в сознании.


Фото: youtube.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы