Ru  Kz
Все новости

Водитель такси сбил пешехода в Акмолинской области

 

20 сентября в 14.45 часов в одном из районных центров Акмолинской области водитель автомобиля марки «Лада Гранта» допустил наезд на перебегавшую в неустановленном месте перед близко идущим транспортом 59-летнюю жительницу села, сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области.


 В результате дорожно-транспортного происшествия пострадавшая скончалась в карете скорой помощи по дороге в больницу. За рулем такси «Лада Гранта» находился 22-летний водитель, ранее судимый по части 3 статьи 293, экспертиза показала, что он не был в состоянии алкогольного опьянения.


 По факту ДТП проводится досудебное расследование по части 3 ст. 345 УК РК (Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицами, управляющими транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть человека).Полиция занимается расследованием инцидента.


Иллюстративное фото: emigrados.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Более 28 тысяч сделок: рынок жилья Казахстана оживился в марте
33 пожилых на 100 детей: в Казахстане растёт индекс старения населения
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали сигареты
В Алматы подешевела «вторичка»: цены снизились на 2,6%
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
Мультимедиа
В ЗКО собрали 760 тонн мусора с 423 локаций за один день в рамках акции «Таза Қазақстан»
Смертельное ДТП произошло на трассе Актобе — Жайсан
30 тысяч жителей Алматинской области вышли на масштабный субботник
В столице активно проходит масштабный субботник
В Алматы на ночь ограничат движение на нескольких крупных перекрестках