Ru  Kz
Все новости

«Отказали тормоза»: водителя грузовика зажало между платформой для терминала оплаты и автомобилем


По факту гибели пассажира при подъезде на пункт взимания платы возбуждено уголовное дело. 21 сентября в дежурную часть Аршалынского РОП поступило телефонное сообщение от сотрудника пункта взимания платы АО НК «КазАвтоЖол» о несчастном случае, сообщает пресс-служба ДП Акмолинской области.


По прибытию на место трагедии, полицейские установили, что у грузового автомобиля марки «ЗИЛ-130», следовавшего в г. Нур-Султан на торговый рынок «Шапагат», при подъезде к терминалу на пункте взимания платы отказали тормоза.


В это время 35-летний пассажир, житель г. Кызылорды, выпрыгнул из машины для того, чтобы поднять шлагбаум во избежание столкновения грузовой машины со шлагбаумом.


В результате чего, оступившись, упал на проезжую часть, где пассажира зажало между платформой для терминала оплаты и колесами автомашины, мужчина от полученных травм не совместимых с жизнью скончался на месте происшествия.


Дело зарегистрировано в Едином реестре досудебных расследований (ЕРДР). Возбуждено уголовное дело по статье 001 ("Смерть лица") УК РК. В данное время проводится досудебное расследование.

Иллюстративное фото: ObzorKo

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы