Ru  Kz
Все новости

За воровство невесты 4-х парней осудили на 7 лет лишения свободы

 

Приговором Кордайского районного суда четырех жителей Туркестанской области осудили к 7 годам лишения свободы за воровство девушки, а автомашина была конфискована как преступное средство и обращено в доход государства, сообщает пресс-служба прокуратуры Жамбылской области.


Инцидент начался осенью 2018 года с знакомства парня с девушкой, которая проживает в селе Кордай Жамбылской области.


Непродолжительное общение молодых через социальные сети привело парня к мысли украсть девушку. Долго не задумываясь парень с целью женитьбы, договорившись со своими тремя знакомыми, на автомобиле прибыл в Кордайский район.


По приезду, позвонив на мобильный телефон девушки предложил встречу, но она отказалась.


Не оставляя мысль о воровстве молодые люди начали следить за домом девушки и встретили ее на улице.


Несмотря на отказ и сопротивление девушки, они насильно посадили ее в машину и выехали в Туркестанскую область. Однако были оставновлены и задержаны сотрудниками полиции при выезде из города.


Если раньше воровство невесты был в казахских традициях, то по требованию современного времени оно является преступлением. 


В связи с этим прокуратура области разъясняет, что за непродуманные действия парней по похищению невест могут последовать тяжелые последствия  в виде осуждения до пятнадцати лет лишения свободы.


При этом лицо, добровольно освободившее похищенного, освобождается от уголовной ответственности, если в его действиях не содержится состава иного преступления.


Иллюстративное фото: Кубанские новости

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Перечислены налоги, которые пенсионеры могут не платить в Казахстане
Изменились правила отправки уведомлений по налоговым проверкам
Число безналичных операций в Казахстане побило рекорд
Работаем за еду? За 20 лет у казахстанцев значительно выросла доля затрат на продукты
Казахстан поднялся в мировом пенсионном рейтинге на восемь строчек, обойдя Сингапур, Китай, Испанию и Турцию