Ru  Kz
Все новости

В СКО под поезд попала молодая женщина из-за разговора по телефону

 

В Северо-Казахстанской области увеличилось количество травмированных людей на железной дороге, передает Петропавловск.news.

По информации пресс-службы Южно-Уральской железной дороги филиала ОАО «РЖД», за 8 месяцев этого года зафиксировано 6 смертельных случаев. Чаще всего жители региона ленятся обойти опасный участок и пытаются его проскочить в неположенном месте.


«На 2707 километре пикета 89 по нечетному пути станции Булаево локомотивная бригада грузового поезда №2701 увидела женщину, переходящую через дорожные пути и разговаривающую по телефону. Локомотивная бригада подала сигнал громкости и применила экстренное торможение. Но из-за малого расстояния предотвратить наезд, к сожалению, не удалось. На тот момент личность пострадавшей была не установлена, на вид ей было около 30-35 лет», — рассказал руководитель отдела контроля на железнодорожном и водном транспорте Инспекции транспортного контроля по Северо-Казахстанской области Манарбек Ибраев.


Бывают случаи, когда гибель людей на путях не связана с железнодорожным транспортом. К примеру, этой весной с нечетной стороны железнодорожных путей перегона Каракога-Булаево обходчиком пути был обнаружен труп мужчины с пробитой головой в откосе с водой. Наезда никакого не было. Буквально недавно, 22 сентября этого года, на обочине нечетного пути 2612 километра был также обнаружен труп безработного жителя Петропавловска.


Иллюстративное фото: Петропавловск.news

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек
В Казахстане бензин подорожал на 14%, дизтопливо - на 15%