Ru  Kz
Все новости

Пьяный мужчина украл две камеры видеонаблюдения из подъезда в Кокшетау

 

В подъезде дома по улице Баймуканова г.Кокшетау задержан мужчина, пытавшийся украсть камеры видеонаблюдения, установленные по программе «Облачное видеонаблюдение для подъездов». О совершающемся преступлении 4 октября 2019 года в дежурную часть УП г. Кокшетау сообщил горожанин, передает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области. 


В ходе осмотра места происшествия сотрудниками полиции была изъята запись с похищенной камеры. С ее помощью была установлена личность злоумышленника. Им оказался 38-летний, ранее судимый по части 1 статьи 187 УК РК житель г.Кокшетау. 


Выяснилось,что преступление мужчина совершил в состоянии алкогольного опьянения. Задержанный пояснил, что не отдавал отчёта своим действиям, не помнит произошедшего. Однако видеодокументация событий явилась доказательством кражи. Начато досудебное уголовное производство по ст. «Кража».


Отмечая эффективность установки и функционирования в жилом массиве города камер видеонаблюдения, необходимо подчеркнуть их немаловажную роль в раскрытии противоправных действий. 


На сегодняшний день в Кокшетау в рамках программ «Цифровой Казахстан» и«Безопасный двор» уже установлено свыше 1060 камер видеонаблюдения, которые в онлайн-режиме контролируют 534 подъезда и дворы многоэтажных домов.


Иллюстративное фото: воронеж-видеонаблюдение.рф

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы