Ru  Kz
Все новости

Подозреваемую в краже большой суммы денег пенсионерку задержали

 

Пенсионерку, подозреваемую в краже кошелька с крупной суммой денег, установили акмолинские полицейские, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу Акмолинской области.


Преступление было совершено 4 октября в одном из торговых домов, расположенном на Центральном рынке. По словам 37-летней заявительницы, неизвестное лицо, находясь в магазине, похитил ее кошелек, в котором находились банковские карты и более 400 000 тенге.


Незамедлительно на место происшествия была направлена следственно – оперативная группа, куда вошли кинолог со служебной собакой по кличке «Лора». Также оперативники просмотрели записи камер видеонаблюдения, установленные как внутри торгового дома, так и по периметру магазина. В это же время, инспектора видеонаблюдения Центра оперативного управления просматривали записи камер ЦОУ.


В результате принятых мер, сотрудниками полиции по подозрению в совершении кражи была установлена 61-летняя жительница одного из сел Зерендинского района. В настоящее время вещественные доказательства изъяты.


Вместе с тем, полицейские в очередной раз просят граждан быть бдительными и соблюдать элементарные правила по защите своего имущества.


Стражи порядка напоминают: выходя из дома, загляните в свой кошелек и посчитайте, какой суммой денег вы располагаете. Не берите лишней суммы денег. Обратите внимание на то, чтобы портмоне и кошельки не выделялись из одежды, тем самым не привлекали к себе внимание. Следите за тем, чтобы дамская сумочка была всегда застегнута, а в многолюдном месте старайтесь ее прижимать к себе.

  

Никогда не кладите дамскую сумочку или кошелек в тележку для покупок. Обращайте внимание на людей, которые пытаются подойти к вам поближе, встают сзади или сбоку и ни в коем случае не пересчитывайте содержимое кошелька публично.


Также полицейские просят граждан незамедлительно сообщать в полицию, если кража все-таки была совершена.


Иллюстративное фото: Kazlenta.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67