Ru  Kz
Все новости

Сотрудников историко-культурного музея в Восточном Казахстане подозревают в хищении 10 млн. тенге

 


Директор государственного историко-культурного музея Минкультуры и спорта РК подозревается в коррупционном преступлении, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на антикоррупционную службу.


В ВКО начато досудебное расследование в отношении директора РГКП «Государственный историко-культурный заповедник-музей «Берел» министерства культуры и спорта РК и других работников музея по подозрению в совершении коррупционного преступления.


«Они подозреваются в хищении на системной основе бюджетных средств в сумме 10 млн тенге, путем фиктивного заключения договоров государственных закупок способом из одного источника с аффилированными индивидуальными предпринимателями «Бітім» и другими, без фактического оказания услуг», − сообщили в ведомстве.


Досудебное расследование продолжается.


«Окончательное решение в отношении подозреваемых с определением степени их виновности, будет вынесено судом», − заключили в пресс-службе организации.


Иллюстративное фото: Kazlenta.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Мультимедиа
Участок улицы Габдуллина временно перекроют в Алматы
Представитель Совета мира передал Токаеву приветствие от Трампа
Незаконный объект общепита демонтировали в Алматы
Символы Независимости: жители Шымкента отметили государственный праздник
Очередной благоустроенный двор торжественно открыли в Астане – фото