Ru  Kz
Все новости

В Костанайской области муж с женой пострадали от пожара

 


10 октября 00-31 в Амангельдинском районе, Байгабылский с/о, на территории зимовки Смаил в жилом помещении случился пожар. Горела веранда на общей площади 15 кв.м, передает ДЧС Костанайской области.


В результате пожара госпитализирован в больницу с термическими ожогами кистей, лица и стоп I степени хозяин зимовки 1963 г.р. Также за медицинской помощью обратилась его супруга 1970 г.р. В результате происшествия она получила колото-резаную рану правой ладони (в госпитализации не нуждается).


Пожар локализован в 02-15 и ликвидирован в 02-50. Предварительная причина пожара – неисправность печного отопления на твердом топливе.


Для ликвидации огня выезжали: ДЧС (6 сотрудников и 2 ед. техники), СМП (2 работника и 1 ед. техники), СОГ (1 сотрудник и 1 ед.техники).


Департамент по чрезвычайным ситуациям Костанайской области напоминает: соблюдайте меры пожарной безопасности при эксплуатации печей!


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
«Таза Қазақстан»: в Астане возле мечети «Рыскелді қажы» прошла экологическая акция
Степной пожар вспыхнул в Павлодарской области: к тушению привлекли авиацию
Товарооборот Казахстана и Китая превысил 48 млрд долларов
Казахстан открыл Торговый дом в Кабуле
Астана укрепляет позиции в сфере медицинского туризма: роуд-шоу провели в Баку и Ташкенте