Ru  Kz
Все новости

В ВКО продолжается акция по обмену монет на банкноты

 

Национальный банк проводит мероприятия по возврату монет в оборот. Граждане, обменявшие металлическую мелочь на банкноты, могут также получить памятный подарок, передает корреспондент YK-news.kz.


— Нацбанк постоянно проводит работу по возвратности монет в кассы филиалов для последующего их выпуска в обращение, — сообщает директор Восточно-Казахстанского филиала Национального банка Республики Казахстан Айнагуль Жолдыбалина. — Акция проводится по двум номинациям: «Наибольшая сумма обмененных монет» и «Наибольшее количество обмененных монет». Победители получают призы в виде полиграфической продукции Национального банка и памятных монет из сплава нейзильбер. Приостанавливать акцию в настоящее время не планируется.


Мелочь обменивается на банкноты без каких-либо комиссий. Итоги подводят ежемесячно. Призёров оповещают по телефонам, которые они указали в личной анкете при обмене.


Желающие раскупорить свою копилку и поучаствовать в акции могут прийти в рабочие дни с 9 до 15 часов в филиал Национального банка по адресу: улица Казахстан, 3. Обеденный перерыв с 13 до 14 часов. Для входа в здание необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.


Иллюстративное фото: 7palat.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67