Ru  Kz
Все новости

49-летний житель ВКО обокрал фермера в Павлодарской области


16 октября текущего года с вольных выпасов близ с. Акжар хозяин не досчитался одной головы КРС, с чем он и обратился в полицию ОП Майского района, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

В ходе розыскных мероприятий стражами порядка был установлен 49-летний житель г. Курчатова Восточно-Казахстанской области. Злоумышленник украл корову и разделал тушу прямо на окраине села. Причиненный материальный ущерб хозяину составил 300 тысяч тенге, - сообщают в ведомстве.

Задержанный осуществить дальше свой преступный умысел и  распорядиться похищенным по своему усмотрению  не успел. В тот же день он был задержан полицейскими.

Полиция напоминает:

- Ежедневно в вечернее время своевременно встречать свой скот и загонять во двор. В основном воры крадут скот в ночное время из вольного выпаса
 - Не выпускать скот на вольный выпас без присмотра, так как 90% скотокрадства происходит из вольного выпаса
 -Внимательно закрывать под ключ двери  заднего двора и хозяйственных построек
 - Своевременно вести учёт поголовья скота
 - Крестьянским хозяйствам  необходимо заключить трудовой договор  и договор о материальной ответственности с принятыми на работу пастухами
 - При пропаже скота с пастбища или при его краже необходимо незамедлительно обратиться участковому инспектору полиции или позвонить «102».

Иллюстративное фото: Pixabay.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Карагандинцы едят вдвое больше яиц, чем жители Мангистауской области – исследование
Экспорт казахстанского шоколада достиг максимума за последние годы
Астана стала лидером по числу дел о взяточничестве в Казахстане
Количество ИП в Казахстане снизилось: какие регионы оказались в аутсайдерах
Цена на газ для населения в Казахстане оказалась в 12 раз ниже среднемировой
Мультимедиа
Казахстан и Иран договорились ускорить развитие транспортных коридоров, портовой инфраструктуры и инвестиционного сотрудничества
В Шымкенте впервые в Казахстане внедрена система смарт-видеожетонов для бригад скорой медицинской помощи
Бесплатный фитнес во дворе вашего дома: в Астане открылся новый сезон проекта AULAFIT
«Безопасность начинается с себя»: спасатели провели акцию в Астане
В Астане частично ограничат движение по улице Бараева