Ru  Kz
Все новости

В ВКО началась зима (Фото, видео)

 


Пока пользователи соцсетей обсуждали достоверность фотографий заснеженного Проходного белка в окрестностях Риддера, снег спустился с гор и расположился уже в самом городе. 18 октября в таежном городке уже вполне зимние пейзажи, передает корреспондент YK-news.kz.


К вечеру четверга проливной дождь перешел в мокрый снег. За ночь город стал совсем белым — снега выпало по щиколотку. И даже в течение дня белые хлопья продолжали кружиться в воздухе. Риддерские горы по-прежнему скрыты пеленой, там продолжает идти снег. В социальных сетях снегоходчики делятся радостными для них новостями — в горах уже приличной высоты сугробы. И теперь кажется совершенно невероятным, что еще неделю назад в Риддере стояла двадцатиградусная жара.


Впрочем, внезапная зима принесла не только восторг. На дорогах города образовался гололед. Утром 18 октября транспорт испытывал сложности с подъемом в районе Козлушки и Тишинского рудника. Дорожная техника начала подсыпку проблемных участков.


Кроме того, по сведениям наших подписчиков, зима пришла в Черемшанку Глубоковского района.


 




Наталья Потапова
Фото Натальи Потаповой и Ирины Кузнецовой
Видео Ирины Кузнецовой


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Чистый спрос на наличные доллары в Казахстане остался высоким за счёт Алматы – исследование
Почти на 22% подорожало мясо в Казахстане
Казахстан лидирует по готовности к внедрению искусственного интеллекта среди стран Центральной Азии – исследование
Рынок безалкогольных напитков в Казахстане достиг рекордных объёмов
Казахстанцы стали есть меньше шоколада и конфет – исследование