Ru  Kz
Все новости

Ликвидирована лаборатория по производству синтетических наркотиков в Алматы

 

Ликвидирована деятельность подпольной лаборатории по производству синтетических наркотиков в Алматы, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу КНБ РК.


Сообщается, что 24 октября 2019 года в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий задержан житель Алматы, организовавший ее функционирование. В помещении лаборатории сотрудниками департамента КНБ РК по Алматы изъяты около 2 кг синтетических наркотиков (в эквиваленте около двух тысяч разовых доз) и 526 литров прекурсоров, которые направлены на судебно-химическую экспертизу.


Сбыт готового психотропного препарата осуществлялся посредством интернет-магазинов в социальных мессенджерах "Telegram" и "VIPole".

По месту проживания задержанного также изъяты визитные карточки и зажигалки с логотипом одного из крупнейших интернет-магазинов по сбыту наркотиков "Алтын Орда".


По данному факту возбуждено уголовное дело и задержанное лицо водворено в следственный изолятор, досудебное расследование продолжается.


Отмечается, что мероприятия осуществлялись совместно с прокуратурой Алматы, которой обеспечивался жесткий надзор за законностью проводимой органами национальной безопасности спецоперации. 


Иллюстративное фото: baigenews.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане