Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре водитель автобуса заблокировал движение другому автобусу с пассажирами (видео)


27 октября в 20.15 на пульт оператора «102» поступило сообщение, о том, что водитель автобуса одного из ИП перекрыл движение автобусу следующего по маршруту "Павлодар-Қарағанды", передает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области.

В салоне автобуса находилось 31 пассажир. Пострадавших нет.

На месте происшествия работала следственно-оперативная группа, руководство полиции. Через час движение транспортных средств было возобновлено. Причины и обстоятельства выясняются, - сообщают в ведомстве.

В отношении водителя 1969 года рождения, возбуждено административное производство по ст. 597 ч. 3 КРКоАП - нарушение правил остановки, повлиявшее созданию препятствий для движения других транспортных средств. Автомашина водворена на штрафстоянку.

Фото очевидцев

У водителя автобуса, принадлежащего одному из ТОО, при проверке, отсутствовало свидетельство на право перевозки. Вместе с тем, чтобы не нарушать права граждан (которые отказались выходить из автобуса), он был выпущен на линию. Однако, в отношении руководителя ТОО возбуждено административное производство по ст.463 КРКоАП – занятие предпринимательской или иной деятельностью, а также осуществление действий без соответствующей регистрации, разрешения или направления уведомления руководитель. Материалы в отношении данного ТОО направлены в Инспекцию транспортного контроля Павлодарской области для принятия мер воздействия и установления причин и условий, способствовавших совершению данного нарушения.



Иллюстративное фото: Pixabay.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67
Менее чем за месяц численность осознанных лудоманов в Казахстане превысила 10 тысяч человек