Ru  Kz
Все новости

В Восточном Казахстане будут развивать приграничные районы

 

В течение месяца планируется разработать пятилетнюю программу развития приграничных сельских округов Курчумского района, передает YK-news.kz.


Аким ВКО Даниал Ахметов обратил внимание на проблему вымирания приграничных сел, в которых число местных жителей ежегодно уменьшается.


«Проблемы наблюдаются в Тарбагатайском и Катон-Карагайском районах. Наибольшее количество аулов признаны бесперспективными в Курчумском районе, — сообщил в своем аккаунте в Инстаграме Даниал Кенжетаевич. — В течение месяца мы разработаем пятилетнюю программу развития приграничных сельских округов этого района».


Аким уточнил, что в план будут включены работы по улучшению инфраструктуры, развитию сельского хозяйства, предпринимательства, сфер образования и здравоохранения, а также создание новых рабочих мест.


«Отмечу, что в ближайшее время в правительстве мы намерены защитить бюджет по строительству нового моста через Бухтарминское водохранилище», — добавил Ахметов.


Фото: photogoroda.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Лук, картофель и морковь подешевели в Казахстане
Жильё, школы и дороги: как изменились объёмы строительства в Казахстане
От хранения до производства: как изменилась наркопреступность в Казахстане
Голод, пропуски приёмов пищи и рост цен: как казахстанцы оценивают свою продовольственную безопасность
Каждый четвёртый автомобиль, поставленный на учёт в Казахстане, оказался старше 20 лет
Мультимедиа
Не упустите тревожные сигналы: МВД призывает родителей быть внимательнее к детям
Более 100 нарушений при пассажирских перевозках пресекли в Карагандинской области
Поезд "Закон и порядок" объединил профилактическую акцию в Астане и Акмолинской области
Казахские тазы будут включены в систему племенного разведения: в Астане прошла специальная выставка
В Алматы за ночь задержали 18 нетрезвых водителей