Ru  Kz
Все новости

В Павлодаре мать ушла веселиться в кафе и оставила 4-летнего ребенка одного дома


В полицию в 02:39 часов поступил вызов о том, что в одной из квартир плачет ребенок. Выехавшими на место происшествия полицейскими установлено, что ребенок в квартире один, сообщает Kazlenta.kz со ссылкой на пресс-службу ДП Павлодарской области. Полицейские вызвали спасателей и разговорами успокаивали малыша.

Ребенок, 2015 года рождения, был доставлен в отдел полиции для дальнейших разбирательств и установления законных представителей.

Около 04.00 часов в отдел полиции УП г. Павлодара приехала мама несовершеннолетнего и пояснила, что 11 ноября около 00.30 часов ночи ушла в кафе, пока ребенок спал.

Вернувшись домой в 03.00 часов, от соседей узнала что ребенок находится в полиции. Согласно заключению медицинского освидетельствования, женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения, - отмечают в ведомстве.

По данному факту в отношении 33-летней жительницы г. Павлодар составлен административный материал по ст. 127 КРКоАП.

С начала 2019 года стражами правопорядка за невыполнение обязанностей по воспитанию детей 430 родителей привлечены к административной ответственности по статье 127 КРКоАП и еще 204 родителя лишены, либо ограничены в родительских правах.

Иллюстративное фото: из открытых источников

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названы самые востребованные профессии в Казахстане в 2026 году
Более 700 случаев дропперства зарегистрировали в Казахстане с начала года
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали золотые обручальные кольца
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
Мультимедиа
От деревообработки до грибной фермы: Бектенов ознакомился с работой СЭЗ Qyzyljar
«Начни с себя»: в Астане запустили экочеллендж в поддержку бережного отношения к природе
Штрафов пока не будет: в Алматы начали устанавливать знаки LEZ
Бектенов проверил строительство защитных дамб и новой больницы в СКО
Экоактивистов наградили в Астане – фото