Ru  Kz
Все новости

На смену солнечной погоде придут снегопады и дожди - Казгидромет

 


Глубокий и активный циклон смещается на Западную Сибирь. Связанные с циклоном атмосферные фронты с большой скоростью будут перемещаться через территорию Казахстана, передает bnews.kz.


6 марта теплые фронты, а 7-8 марта холодные фронты вызовут в северной половине республики снегопады, метели, гололёд, сильный ветер, порывы которого местами будут достигать 25-30м/с, а после кратковременного повышения температуры ожидается похолодание, передает РГП "Казгидромет".


В южных областях также ожидаются осадки дождь, мокрый снег, туман, сильный западный ветер местами 23-28м/с. По югу Казахстана объявлено штормовое предупреждение: 6 марта в Жамбылской области ожидается ветер юго-западный, западный местами 15-20, порывы 23-28 м/с, днем на юго-западе области 30 м/с и более.


В Таразе, 6 марта ожидается ветер юго-западный, западный порывы 15-20, временами 23-28 м/с.


6 марта в Южно-Казахстанской области ожидается днем дождь, на горных перевалах сильный дождь. Днем местами гроза. Ветер  юго-западный, западный, ночью местами 15-20 м/с, днем 15-20, местами порывы 23-28 м/с, на горных перевалах 30 м/с и более.


Ранее штормовые предупреждения были объявлены в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской, Атырауской, Западно-Казахстанской,Карагандинской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях.


5-7 марта в Алматинской, Жамбылской, Южно-Казахстанской, Кызылординской областях ожидается выпадение осадков (преимущественно дождь), местами сильных, что способствует ослаблению ледовых явлений и стеснению русел рек, формированию талового стока на равнинной территории и склонового стока на горных реках. Возможны подъемы уровней и выход воды на пойменные участки.


5-6 марта в Атырауской и Западно-Казахстанской, Карагандинской, Акмолинской и Северо-Казахстанской областях ожидается кратковременное повышение дневных температур воздуха до 0 +7C, выпадение осадков (дождь, снег), местами сильных, что приведет к таянию снега, формированию талового стока на равнинной территории.          


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Стало известно, в каких сферах чаще всего работают казахстанки
В обменниках Казахстана стало меньше наличных рублей: что произошло
Названы самые курящие регионы Казахстана
Огурцы, картофель и капуста подешевели в Казахстане
Казахстан стал лидером СНГ и ЦА по уровню человеческого развития
Мультимедиа
Необычный мурал появился по улице Габдуллина в Астане
Автоматы, гранаты и сотни патронов изъяли во время спецоперации КНБ в регионах Казахстана
Ветерана Второй Мировой войны поздравили с 99-летием в Алматы
Казахстан и Китай запустили международный центр по биобезопасности и микробиологии
Участок крепостной стены древнего городища реставрируют в Туркестане