Ru  Kz
Все новости

Карагандинцев призывают сдавать дома под охрану

 


Отдел по контролю за охранной деятельностью ДВД Карагандинской области провел встречу с населением по стимулированию сдачи квартир и домов под охрану субъектам охранной деятельности, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.


Перед жителями выступила старший инспектор по особым поручениям ОКОД ДВД Карагандинской области, подполковник полиции Татьяна Литвинова.


«Хотелось бы отметить, что количество краж не зависит от времени года, воруют постоянно, поэтому МВД РК разработана программа по противодействию кражам на 2018-2020гг. Целью программы является повышение эффективности принимаемых мер по предупреждению, пресечению, раскрытию и расследованию краж, снижению уровня преступности, связанной с данным видом преступлений. В этой связи важно каждое мнение и в особенности, бдительность самого населения», − отметила Татьяна Литвинова.


Также были приглашены представители субъектов охранной деятельности, занимающиеся установкой и обслуживанием средств охранной сигнализации. Представители фирм продемонстрировали населению всю характеристику сигнализации для предотвращения преступных посягательств.


Фото: orlanzahyst.com

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Названа точная численность мужчин, проживающих в Казахстане
Изъятия пенсионных накоплений на жильё выросли на треть в Казахстане
Тенге стремительно укрепляется к доллару второй месяц подряд – исследование
День единства народа Казахстана: названы самые многочисленные национальности в стране
Расходы казахстанцев на алкоголь резко снизились
Мультимедиа
В Алматинской области подвели итоги проекта «Ценность слова в цифровую эпоху»
В Астане открылся первый центр ревматологии
Касым-Жомарт Токаев принял членов правительства Австрии
Токаев присвоил высшие воинские и специальные звания силовикам
Создание искусства из отходов: оригинальная эковыставка открылась в Астане