Ru  Kz
Все новости

Сотрудник Минздрава подозревается в получении взятки в 100 тыс долларов

 


Он получил взятку от предпринимателя из Азербайджана.


Председатель Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения РК Назарбек Бейсен подозревается в получении взятки от предпринимателя из Азербайджана в сумме 100 тысяч долларов. Об этом сегодня на брифинге в Агентстве по делам госслужбы и противодействию коррупции рассказал официальный представитель Агентства Нурлан Жахин, передает корреспондент Zakon.kz.


По его словам, антикоррупционной службой Астаны расследуется уголовное дело в отношении бывшего председателя Комитета контроля медицинской и фармацевтической деятельности Министерства здравоохранения Назарбека Бейсена.


«Последний подозревается в получении взятки от предпринимателя из Республики Азербайджан в сумме 100 тысяч долларов за оказание содействия во внесении лекарственного средства «Тисябри» в формуляр РК и дальнейшее покровительство. При этом Бейсен не выполнил указанные условия, в связи с чем иностранец обратился с заявлением в антикоррупционную службу», - рассказал он.

В настоящее время проводится досудебное расследование. Подозреваемый находится под домашним арестом. В каком статусе находится предприниматель в Агентстве не пояснили, сославшись на тайну следствия.


Татьяна Ковалева, Астана

Фото : city01.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы