Ru  Kz
Все новости

Софию Ротару предложили лишить звания Народной артистки

 


Не так давно певица София Ротару заявила о своем возвращении в Россию с концертами, однако, как оказалось, в нашей стране ей не рады, передает Life.


Против ее приезда высказалась ведущая "Песни года" Ангелина Вовк, ее позицию поддержал член Экспертного совета по развитию информационного общества и СМИ при Государственной думе Вадим Манукян.


Он считает, что новогодний концерт будет успешным и без приезда Ротару, эксперт также призвал игнорировать все ее выступления в России.


- Звания народной артистки СССР она больше недостойна после подобного недружественного поведения в отношении России, которая является правопреемницей Советского Союза, - подчеркнул Манукян.

В прошлом году София Ротару отказалась от участия в "Песне года" из-за военного положения на Украине. Однако ее представители объяснили отказ состоянием здоровья певицы. В этом году артистка решила вернуться с концертами в Россию. В Совфеде призвали игнорировать ее выступления, хотя коллеги по цеху отнеслись к ее возвращению более доброжелательно.


Фото: © Instagram / София Ротару

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Потребление мобильного интернета в Казахстане впервые превысило трафик проводных сетей
Производство сыра и творога в Казахстане выросло почти на 40%
В Казахстане резко выросло число пойманных «зайцев» в общественном транспорте
Количество браков в Казахстане сократилось почти на 22% за 10 лет
Уровень безработицы в Казахстане составил 4,5%
Мультимедиа
Полиция пресекает незаконный оборот осетровых рыб в Атырауской области
Полицейские оперативно нашли потерявшуюся девочку в Павлодаре
Пересечение проспекта Тауелсиздик и улицы Калдаякова закроют на ремонт
Более 66 тысяч шымкентцев приняли участие в проекте «Читающая нация»
Караганда станет Молодёжной столицей СНГ в 2028 году