Ru  Kz
Все новости

У малыша был шанс выжить — медики о новорожденном, брошенном в мусорный контейнер в Костанае



По словам медиков, у мальчика, которого нашли в Костанае в мусорном контейнере, был шанс выжить, он находился в состоянии клинической смерти. Но, к сожалению, попытки врачей реанимировать малыша были безуспешны, сообщает 1tv.kz.

Труп новорожденного доставили в морг для судебно-медицинской экспертизы. Она точно установит время и причину смерти.

 — Судя по состоянию тела, ребенок находился в контейнере на морозе не менее часа. По словам бригады, ребенок был в черном полиэтиленовом пакете, пуповина была не обрезана. Мальчик. Предварительно, смерть наступила от переохлаждения, — говорит пресс-секретарь управления здравоохранения Костанайской области Ксения Жилкибаева. 


Сейчас мать ребенка ищут полицейские. Они обошли близлежащие дома, опросили всех, кто мог хоть что-либо знать об этой истории, просмотрели записи с камер видеонаблюдения. К поискам подключили кинологов.

— По данному факту начато досудебное расследование. Проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий по установлению личности матери новорожденного ребенка, а также выяснение всех обстоятельств произошедшего, — комментирует начальник следственного управления департамента полиции Костанайской области Нурлан Арыстанов. 


Дело находится на контроле руководства Департамента полиции и прокуратуры области.

Фото: ctv7.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстан вошёл в топ-20 стран мира по уровню образования
На одну казахстанку приходится всё меньше детей: коэффициент рождаемости достиг минимума за 16 лет
Реальные зарплаты казахстанских педагогов снижаются третий год подряд – исследование
Официальный курс доллара в Казахстане снизился до минимума с лета 2024 года
Затраты на исследовательские работы в Казахстане выросли на 19%
Мультимедиа
Модернизацию ТЭЦ-2 в Алматы планируют завершить осенью
Казахстан и Южная Корея расширяют сотрудничество в энергетике и промышленности
Токаев принял спецпредставителя президента Южной Кореи
Wi-Fi и климат-контроль: на маршруте Астана–Омск запустили обновлённые пассажирские вагоны
Балаева проверила готовность туристических объектов Алматинской области к летнему сезону