Ru  Kz
Все новости

"Не шевелился, не плакал" - очевидец о найденном в костанайской мусорном контейнере ребёнке

 

Женщина рассказывает, что малыш признаков жизни не подавал, передаёт корреспондент BaigeNews.kz


Она обнаружила ребёнка совершенно случайно.


"Утром я вела ребенка на хореографию, по дороге взяла с собой пакет с мусором, чтобы потом по дороге выкинуть. И в моменте, когда я подходила уже к мусорному ящику, женщина без определенного места жительства рылась в это время в контейнере. Затем она ужаснулась и убежала. И когда она мимо меня пробегала, говорит: "Там ребенок, ребенок!". Мне пришлось подойти, чтобы убедиться, действительно ли там есть ребёнок. Подошла, увидела ножку маленького ребёнка", - говорит Гульден Жакенова.


Женщина немедленно позвонила в полицию, вызвала скорую помощь.


"Никаких признаков жизни не было. Он не плакал, не шевелился,ножка была уже замёрзшая. Ребёнок был раздетый полностью, я видела только ножку и ручку. Полностью все тело не видела. Я даже побоялась подойти и открыть. Памперс был большой для взрослых, в черном пакете малыш был завёрнут. Пакет лежал прямо на поверхности мусорного бака. Это ужасно. Я первый раз столкнулась с такой ситуацией. Думаю, можно было найти тысячу причин или способов оставить ребёнка хотя бы возле детского дома," - считает очевидец.


В управлении здравоохранения сообщили, что новорождённый находился в состоянии клинической смерти. Реанимационные мероприятия эффекта не дали. Новорождённый был мальчиком азиатской внешности.


Тело ребёнка было найдено в мусорном контейнере в новом микрорайоне "Аэропорт" в Костанае. Полицейскими ведётся досудебное расследование по статье 100 УК РК "Убийство матерью новорождённого ребёнка".


Фото: ng.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67