Ru  Kz
Все новости

Электромонтёр из Атырау получил сильный удар током, освобождая путь «слону»


28 ноября возле пригородного села Бирлик во время транспортировки крупногабаритного груза с производственной базы ТОО «АтырауНефтеМаш» пострадал электромонтер: участвуя в отключении высоковольтной линии на пути прохождения груза, он получил сильнейший удар током. Об этом пишет «Ак Жайык».

- Мужчину с электрическим ожогом 3-4-й степени госпитализировали в областную больницу. Состояние оценивается как тяжелое, он находится в реанимации, - сообщили в пресс-службе управления здравоохранения.

Напомним, 27 ноября, в Атырау началась транспортировка крупногабаритной сплиттер-колонны, предназначенной для разделения газа, на строящийся газохимический комплекс в Карабатане. Оборудование было произведено на заводе ТОО «АтырауНефтеМаш».

По информации пресс-службы областного акимата, перевозка осуществляется в светлое время суток в течение четырех дней (из них два дня в черте города) со скоростью 3 км/ч. При доставке «слона» необходимо было демонтировать в правобережье арки, светофоры, множество дорожных знаков, по той же причине вчера на несколько часов было отключено электричество.

Иллюстративное фото: взято с сайта neonomad.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам