Ru  Kz
Все новости

Четверо жителей Индии изнасиловали и сожгли девушку. В стране начались протесты


Четверо мужчин в возрасте от 20 до 26 лет изнасиловали 26-летнюю девушку-ветеринара в индийском городе Хайдарабад. Насильники убили жертву и сожгли ее в грузовике, сообщает The Guardian.

По данным издания, вечером 27 ноября девушка оставила свой скутер на парковке и ушла. Один из мужчин (он был пьян) предложил друзьям изнасиловать ее. Для этого они прокололи колеса скутера, а когда девушка вернулась, предложили ей помощь. В итоге вместо помощи они схватили жертву и изнасиловали в заброшенном месте неподалеку. Чтобы она не кричала, мужчины ее задушили.

Затем преступники положили тело в грузовик, заехали под мост и там подожгли машину. Обугленное тело девушки нашел местный житель ранним утром 28 ноября. Он пришел к месту преступления, заметив дым.

Что еще известно:

Перед нападением девушка-ветеринар позвонила домой и сказала семье, что ее скутер сломан, она застряла в пути и боится. Когда она не вернулась спустя несколько часов, родственники забеспокоились и обратились в полицию, но там не поспешили искать пропавшую — спросили у матери девушки, не загуляла ли их дочь с каким-либо парнем.

В итоге искать пропавшую начали спустя шесть часов после заявления родственников. За это промедление троих полицейских в итоге уволили с работы. Все четверо подозреваемых в изнасиловании и убийстве задержаны.

Реакция общественности:

Из-за случившегося в Индии начались протесты — сотни женщин вышли на улицы со свечами и призвали следствие к справедливому расследованию. Преступление сравнили с жестоким групповым изнасилованием девушки-студентки в 2012 году, после которого жертва умерла в больнице.

В Дели одна из активисток встала в пикет возле здания парламента. Она рассказала, что полицейский ударил ее за то, что она отказалась оттуда уходить. «Единственная цель этого протеста — быть уверенной, что меня не сожгут завтра. Каждые 20 минут в Индии происходит изнасилование. Я не хочу умирать», — высказалась она.

Почему это важно:

По данным фонда Thomson Reuters за 2018 год, Индия — самая опасная страна в мире для женщин из-за большого числа случаев изнасилований. Согласно данным правительства страны, в 2017 году было зарегистрировано более 32 тысяч фактов сексуального насилия. Реальное число преступлений может быть гораздо больше.

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Какие коммунальные услуги заметнее всего подорожали в Казахстане
Треть всех отправленных из Казахстана денег уходит в Россию
Сколько этнических казахов получили статус кандаса с начала года
В Казахстане рыба и морепродукты подорожали на 10%
Казахстан по частоте разводов уступает только Мальдивам