Ru  Kz
Все новости

«Пил пиво, примерно 7-8 литров»: виновнику смерти 2-летнего пасынка грозит пожизненный срок


Алматинец, до смерти избивший двухлетнего пасынка, признал свою вину. Сегодня он впервые дал показания в суде. 34-летний Женис Курмангазин рассказал, почему решил расправиться с малышом. Оказалось, мальчик раздражал его своим плачем, передает КТК.

Трагедия произошла в конце сентября. Отчим жестоко избил пасынка, пока мать была на работе. Спустя неделю ребенок скончался в больнице.

Первый допрос стал настоящей пыткой для матери погибшего Алинура. Весь процесс женщина плакала почти навзрыд. На скамье подсудимых – мужчина, с которым ещё вчера строила будущее. Сегодня она обвиняет его в убийстве собственного сына.

Асель Тенизбаева, мать погибшего:

– Утром дома я нашла кофту, которую надевала на Алинура. Ты говоришь, что не бил его дома. Почему она тогда была в крови?  

Окровавленные вещи, слова свидетелей и рассказы старшего ребёнка. Ключевые факты в деле значительно разнятся со словами подозреваемого. 34-летний Женис Курмангазин сегодня отказался от первых показаний. Мол, был пьян и не помнит, что говорил правоохранителям. Жуткие детали расправы пришлось вновь озвучить в суде. Уверяет, вместе с пасынком отправился в парикмахерскую. По пути двухлетний Алинур стал капризничать и проситься на руки. Но вместо утешений получил удар кулаком в живот.

Женис Курмангазин, подозреваемый: 

– Дома я начал пить пиво, примерно 7-8 литров выпил. После парикмахерской мы пошли пешком. По дороге тоже пил пиво. В это время ребёнок начал плакать, просил взять на руки. Я его ударил, он упал, ударился головой. И ещё сильнее стал плакать, я его ударил в живот. После этого он потерял сознание. Я не мог остановиться, потому что был пьян и не осознавал, что делал. 

Истязание взрослого над ребёнком заметил прохожий и решил вмешаться. Подсудимый признаётся, хотел скрыть преступление и сделал вид, что мальчик заснул. Но после нескольких неудачных попыток его разбудить попросил вызвать скорую. Рассказать о том, что случилось на самом деле, не решился даже собственной жене.

Асель Тенизбаева, мать погибшего: 

– Мне на работу позвонил Ансар, сказал, что ему страшно: папа выпил и стал бить Алинура так, что у него кровь пошла. Я начала звонить мужу, хотела узнать, где он. Он мне сказал, что приехал с сыном в больницу. Якобы с кем-то подрался, а сын упал и ударился головой. Когда я приехала, у него вся одежда была в крови. Я не сразу поняла, что это была кровь моего ребёнка. 

Попросить прощения у матери мальчика подозреваемый смог только сегодня. Но женщина даже не стала смотреть в его сторону. К тому же Асель Тенизбаева отказалась от возмещения морального вреда. Заявила: единственное, чего хочет, – чтобы убийца её сына понёс суровое наказание. Подсудимому грозит пожизненный срок.



Иллюстративное фото: взято с сайта Tengrinews

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы
Среди аутсайдеров: в рейтинге стран по эффективности борьбы с изменением климата Казахстан занял лишь 60 место из 67