Ru  Kz
Все новости

Таксистам разрешат ездить по автобусным полосам в Алматы

 

В Алматы таксистам разрешат ездить по выделенной полосе, передает BaigeNews.kz со ссылкой на пресс-службу акимата Алматы.


В сообщении акимата говорится, что в последнее время участились жалобы на низкое качество обслуживания такси. В частности, люди жалуются на повышенную стоимость проезда, невыдачу чеков за проезд и грубое поведение таксистов.


Для того, чтобы водители такси повысили качество оказываемых услуг, акимат пересмотрел организацию рынка такси.


Власти города планируют разрешить движение по выделенным полосам для такси, которые официально зарегистрированы и отвечают требованиям законодательства (наличие таксометра, контрольно кассового аппарата, опознавательных знаков, брендинга такси, информационного табло в салоне автомобиля).


"Ожидаемый эффект – повышение качества обслуживания такси, обеспечение прозрачности деятельности таксопарков, а также импульс в развитии официальных таксомоторных перевозок", - говорится в сообщении.


Сейчас частным перевозчикам выезд на специальную полосу запрещен. Чтобы получить официальное разрешение и иметь возможность ездить по выделенной полосе, им необходимо брендировать автомобиль и привести в соответствие все документы.


Иллюстративное фото: Википедия

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане
В Казахстане самое дорогое такси среди стран СНГ
Падёж скота увеличился в Казахстане: по ряду животных показатели выросли в разы