Ru  Kz
Все новости

Автобус с 64 иностранцами съехал в кювет в Акмолинской области

  

В связи с резким ухудшением погодных условий и закрытием ряда дорог на территории акмолинского региона, стражи порядка несли службу в усиленном режиме, передает СИ «Kazlenta.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП Акмолинской области.


Принятые меры позволили не допустить крупных  дорожно-транспортных происшествий, заторов и фактов переохлаждения среди водителей и пассажиров, отправившихся в дальний путь.


К примеру, 24 декабря полицейские и спасатели эвакуировали 64  пассажира автобуса, съехавшего в кювет на трассе. В салоне пассажирского транспорта находились 15 граждан Российской Федерации и 49 граждан Таджикистана, в том числе 3 детей. Инцидент произошел на автодороге «Нур-Султан – Ерейментау - Шидерты». По информации полицейских, в 10 км от с. Новомарковка, из – за погодных условий съехал в кювет пассажирский автобус, в котором находились 64 пассажира. Рейсовый автобус, под управлением жителя г. Тараз, следовал маршрутом «Новосибирск - Шымкент».


Незамедлительно, на место происшествия прибыли полицейские и  спасательные службы. Все пассажиры и водители были доставлены в специальный пункт обогрева, который организовали в средней школе с. Новомарковка. Пострадавшие обеспечены горячей пищей и местом для ночлега. Благодаря своевременно принятым мерам, фактов переохлаждения среди пассажиров не допущено.


В течение нескольких часов иностранные граждане были пересажены на другой автобус и продолжили путь, а полицейские помогли водителю устранить поломку транспортного средства.   


К слову, только  за сутки, на дороге «Нур-Султан – Ерейментау-Шидерты» эвакуировано порядка 200 автомашин, которые не могли продолжить путь из-за обильного снегопада и метели.


Иллюстративное фото: liter.kz

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Жильё в Казахстане и странах СНГ: где дешевле купить квартиру
Жители каких регионов Казахстана чаще всего попадаются на уловки мошенников
Как в странах Африки: на продовольствие уходит 56% потребительских расходов казахстанцев
В Казахстане сигареты подорожали на 18%
Курсы иностранных языков подорожали на 10% в Казахстане