Ru  Kz
Все новости

За перепродажу ж/д билетов в Казахстане ужесточили ответственность

 

Депутаты Сената на пленарном заседании во втором чтении приняли законопроект, согласно которому ужесточается ответственность за перепродажу ж/д билетов в Казахстане, передает zakon.kz.


Отмечается, что указанным проектом закона вносятся изменения и дополнения в семь законодательных актов, включая предпринимательский, налоговый, Кодекс РК об административных правонарушениях, законы "О железнодорожном транспорте" и "О естественных монополиях".

Законопроектом предусматривается ужесточение административной ответственности за перепродажу проездных документов и необеспечения безопасности движения на железнодорожном транспорте.


Как сообщал ранее министр индустрии и инфраструктурного развития Бейбут Атамкулов, инициированы поправки по привлечению физических и юридических лиц к ответственности за незаконную продажу, перепродажу проездных билетов.


В частности, возвращена административная ответственность за незаконную реализацию и перепродажу проездных документов на физических и юридических лиц с увеличением суммы штрафа от 100 до 500 МРП, - отмечал Атамкулов.


Иллюстративное фото: train-photo.ru

Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы за месяц перевели в частное управление рекордные 58,3 млрд тг пенсионных накоплений
Производство легковых автомобилей в Казахстане выросло на 38%
Объём строительных работ в Казахстане вырос на 11,5%
Какие врачи в Казахстане зарабатывают больше всех: опубликован рейтинг зарплат
Сколько тратят казахстанцы на одежду и обувь
Мультимедиа
Новый сквер открыли в Алматы ко Дню Республики
Маулен Ашимбаев: «В основе реформ Главы государства – человек и его интересы»
Казахстан вошёл в топ-20 стран по уровню авиационной безопасности
Рынок «Жетысу-Семиречье» начали сносить в Алматы
Два дворца школьников открыли в Астане
Яндекс.Метрика