Ru  Kz
Все новости

Самку краснокнижного кулана убили браконьеры в Костанайской области

  


Один из куланов, числа выпущенных в дикую природу в 2018 году, найден мёртвым на территории охотничьего хозяйства «Тасты» в Костанайской области, сообщает аккаунт Казахстанской ассоциации сохранения биоразнообразия.


Останки животного обнаружили 26 декабря на месте нахождения ошейника с GPS-передатчиком, который переставал показывать передвижения незадолго до этого. При визуальном осмотре места была найдена только аккуратно отрезанная голова животного и разрезанный ошейник. Рядом были обнаружены следы автомашины. В последний раз эту самку видели живой 14 декабря.


Данные об обнаружении убитого кулана были оперативно переданы в Управление полиции г. Аркалык Костанайской области. Возбуждено уголовное дело по факту браконьерства на «краснокнижное» животное, начато следствие.


Этот кулан и ещё восемь других особей были выпущены в природу в 2018 году в рамках программы по восстановлению популяции куланов в Центральном Казахстане.


Фото: ACBK.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Недоброе утро: цены на кофе в Казахстане выросли на 26%
Казахстанцы стали чаще покупать доллары: «чистые» продажи выросли на 13%
Какие регионы лидируют по объёму торговли в Казахстане
В каких регионах Казахстана чаще всего рождаются двойни и тройни
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожали услуги парикмахерских и салонов красоты
Мультимедиа
Инвестиции, ИИ и торговля: Бектенов провёл ряд встреч на полях «Летнего Давоса» в Китае
Глубину порта Актау увеличат для полной загрузки судов
В Шымкенте торжественно отметили День казахстанской полиции
Более миллиона мальков осетра выпустили в реку Жайык в Атырауской области
Флаг Казахстана водрузили на высочайшей вершине Северной Америки