Ru  Kz
Все новости

Самку краснокнижного кулана убили браконьеры в Костанайской области

  


Один из куланов, числа выпущенных в дикую природу в 2018 году, найден мёртвым на территории охотничьего хозяйства «Тасты» в Костанайской области, сообщает аккаунт Казахстанской ассоциации сохранения биоразнообразия.


Останки животного обнаружили 26 декабря на месте нахождения ошейника с GPS-передатчиком, который переставал показывать передвижения незадолго до этого. При визуальном осмотре места была найдена только аккуратно отрезанная голова животного и разрезанный ошейник. Рядом были обнаружены следы автомашины. В последний раз эту самку видели живой 14 декабря.


Данные об обнаружении убитого кулана были оперативно переданы в Управление полиции г. Аркалык Костанайской области. Возбуждено уголовное дело по факту браконьерства на «краснокнижное» животное, начато следствие.


Этот кулан и ещё восемь других особей были выпущены в природу в 2018 году в рамках программы по восстановлению популяции куланов в Центральном Казахстане.


Фото: ACBK.kz


Комментарии отсутствуют
Будьте первым, кто оставит комментарий!
для добавления комментариев
Уже зарегистрированы?
Казахстанцы увеличили расходы на высшее образование – исследование
Сколько женщин работают в сфере образования Казахстана
Сколько женщин проживает в Казахстане
Шампанское в Казахстане подорожало на 10% за год
В каких регионах Казахстана сильнее всего подорожал бензин
Мультимедиа
Токаев наградил казахстанских женщин в преддверии 8 марта
Токаев принял президента Международного комитета Красного Креста
«Женщина – сердце мира»: в Астане прошёл праздничный концерт
Торжественный бал «Симфония весны» прошёл в Астане
Более 3 тысяч человек задействованы в снегоуборочных работах в Астане